Resultados y clasificaciones

Apertura

Clasificación

Tabla completa ↗
PosEquipoPtsPJGFGCDG
1Palma Futsal186361422
2Barça16634826
3Jaén FS15623167
4ElPozo Murcia Costa Cálida13728253
5O Parrulo Ferrol1172427-3
6Manzanares FS10627207
7Inter FS10619163
8Viña Albali Valdepeñas861013-3
9El Ejido FS7619163
10Noia Portus Apostoli7514140
11Peñíscola FS761822-4
12Jimbee Cartagena761221-9
13Córdoba Patrimonio461322-9
14Osasuna Magna361033-23
15Catgas Energia261221-9
16Wanapix Sala 10171627-11

Clasificación: 28/10 19:35Partidos: 28/10 19:37

Clasificación: 28/10 19:35Partidos: 28/10 19:37

Segunda B

2026/27

Clasificación

Tabla completa ↗
PosEquipoPtsPJGFGCDG
1Atletico Benavente FS156412516
2CD Tierno Galvan12623158
3O Esteo12627216
4Noia Portus B10625214
55 Coruña FS10625232
6SD Xove10626260
7CD Composala10619190
8Guardo9619172
9Racing de Mieres962133-12
10FS Salamanca8627216
11Leis Pontevedra7625214
12Ribeira De Piquin761920-1
13Albense761528-13
14River Zamora FS561920-1
15CD Lugo Sala561320-7
16Vilalba FS161933-14

Clasificación: 28/10 19:18Partidos: 28/10 19:37

Clasificación

Tabla completa ↗
PosEquipoPtsPJGFGCDG
1Sant Quirze Valles FS155281216
2Rubí FS125291712
3Montsant FS124261412
4Castellar FS104231013
5Sant Joan de Vilassar94261313
6CFS La Union Futsal9519190
7CEFS Prosperitat6422220
8CFS Arenys De Munt6418180
9Olimpic Floresta FS641516-1
10Arrels AE FS451518-3
11Escola Pia Sabadell441622-6
12CN Caldes FS351322-9
13Mataró B352131-10
14Racing Pineda241728-11
15CEFS Manlleu14818-10
16EFS Palafolls041531-16

Clasificación: 28/10 04:32Partidos: 28/10 02:02

Temporada Regular

Clasificación

Tabla completa ↗
PosEquipoPtsPJGFGCDG
1MSC Torreblanca FS15518810
2FSF Castro13519712
3Futsi Atlético12522715
4Roldán FSF12522148
5Ourense FSF951394
6Poio FS85211011
7AD Alcorcón751394
8FSF Móstoles751520-5
9LBTL Alcantarilla651011-1
10AE Les Corts6569-3
11Rodiles FS651323-10
12Estrela Verín5579-2
13Nueces de Ronda Atl. Torcal451317-4
14Guadalcacín35813-5
15Ceuta AD25720-13
16Intersala Zaragoza05627-21

Clasificación: 28/10 19:29Partidos: 28/10 19:37

Clasificación

Tabla completa ↗
PosEquipoPtsPJGFGCDG
1Vilalba FS186251015
2Marín Fútsal166371126
3At. Arnoia156361818
4Valdetires Ferrol136281414
5Burela FS12615150
6Segosala11620713
7FC Meigas10620128
8Bembrive9621129
9UDC Txantrea KKE761213-1
10AD Teldeportivo761217-5
11CDE Muslera661019-9
12AD Mioño561220-8
13CFSF Teidaya461423-9
14CD Orvina161124-13
15Rodiles FS B16827-19
16Juventud Círculo Católico16342-39

Clasificación: 28/10 04:32Partidos: 28/10 03:39

Más fútbol sala

Tercera, ligas femeninas, Juvenil, copas y playoffs. Todas las categorías, grupos y fases en el directorio.

Explorar competiciones ↗

Las funciones necesarias siempre están activas. La medición con Google Analytics también se carga automáticamente y no se controla desde estas preferencias. El contenido externo es opcional.

Al autorizar contenido externo, estos proveedores recibirán tu IP y datos del navegador y podrán utilizar sus propias tecnologías. Consulta proveedores y condiciones.